ASOCIACION DE RUSO HABLANTES "EL FARO"
Погода 
Costa Del Sol
Радио /ТВ
Онлайн
Наши Услуги
Провинция Малага
Купить в Испании  
Интернет - магазин
Информация
Полнзная информация
Недвижимость
Испания
Сервисы Онлайн
Поиск, Услуги, Бронь
В Фуэнгероле 5 января под магическую музыка пройдет праздничное шествие Бедуинов с тремя Королями Магами: Каспаром, Мельхиором и Валтасаром
В Испании этот праздник называется Днем королей-магов (Di'a de los Reyes Magos).
Это название связывается с тремя языческими королями-магами, Каспаром, Мельхиором и Валтасаром, пришедшими с дарами поклониться новорожденному Иисусу в Вифлеем. Именно эти персонажи и становятся главными действующими лицами празднования Эпифании.
В различных провинциях Испании парад проходит по-разному: где-то цари сопровождаются военным эскортом и военным оркестром, где-то они въезжают в город на верблюдах. Одно остается неизменным во всех местах празднования Дня Трех Королей - это детская радость, веселье и ожидание подарков, ведь Королей в Испании встречают, как Деда Мороза в России.
После праздничного парада дети и их родители накрывают праздничный стол для королей-магов, которые приходят подкрепиться ночью с 5 на 6 января
Попробовав угощения, короли оставляют в башмаках подарки и продолжают свой путь. Если поведение ребёнка в этом году было не удовлетворительное, они насыпают в них уголь. К слову сказать, это тоже оказываются сладости, внешне почти не отличимые от кусочков настоящего угля. Они продаются в Испании повсюду в это время. Так же дети должны обязательно написать письмо королям в канун праздника.
Дети заранее пишут письма трем Королям (как в России дети пишут письма Деду Морозу). В письме каждый ребенок сообщает, как он вел себя в течение года, и указывает желаемый подарок. Тем, кто действительно вел себя хорошо, Короли приносят игрушки и сладости. Тем же, кто не слушался родителей, приносят обычный уголь. Однако, и здесь не без интересного. В супермаркетах «Меркадона» продается «сладкий уголь» - шоколад в угольном мешочке..

Дата начала: 05.01.2012
Время: 17:00
© Русскоговорящая Ассоциация "Маяк" / Asociacion de Ruso - Hablantes "EL FARO"  2009 - 2014
Яндекс.Метрика